• 28 ноября 2014, пятница
  • Москва, Центральный дом журналиста, Никитский бульвар, д 8а

Вечер-размышление "Триединство истины"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3409 дней назад
28 ноября 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Центральный дом журналиста, Никитский бульвар, д 8а

Философские трилистники. Интеллектуальная поэзия.Музыка света, живопись музыки, красноречие молчания и недоговоренности, говорение сразу о двух мирах, о трех, о Бесконечности.

Вечера-размышления

«Триединство истины»

Философские трилистники

Музыка света, живопись музыки,

красноречие молчания и недоговоренности,

говорение сразу о двух мирах, о трех,

о Бесконечности.

В суете дней нам так часто не хватает времени, чтобы остановиться и задуматься о Главном. Или не хватает смелости, как говорила Зинаида Гиппиус, поразмышлять «о Человеке, Любви и Смерти». Позвольте себе  на миг отринуть шелуху земных проблем и погрузитесь в мысли о поисках истины, вечности и Вселенной вместе с интеллектуальной элитой русской поэзии.

Форма трилистника, неслучайно выбранная для вечеров-размышлений, впервые была создана поэтом Иннокентием Анненским. Её универсальность и единство позволили звучать в унисон голосам гениев из разных времён и пространств. Они стали единым зовом – вашим проводником к истине, дающей ответы на вечные вселенские вопросы, объединённые силой контраста. Жизнь и смерть, счастье и разочарование, любовь и ненависть.

Для того, чтобы на поле вселенной расцвели философские трилистники, объединись Саша Чёрный, Иннокентий Анненский, Игорь Северянин, Александр Блок, Владислав Ходасевич, Фёдор Тютчев, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Константин Бальмонт, Зинаида Гиппиус, Евгений Евтушенко, Ника Турбина, Елена Исаева.   Сопоставляя имена, в трилистниках сопоставляются не степень величия их, не размеры достижений, а родство досягновения – братская близость душ в направлении их духовного взгляда, устремленного не сюда, а туда, не вовне, а внутрь. Тонкое перемещение самых элементов творчества в порядке их художественного применения. Вместе с ними вы прислушаетесь к собственной душе, к личной вселенной, к своей вечности.

Монохромность музыкального оформления оттенит философские глубины трилистников. Фортепианная музыка станет канвой для поэтических ритмов. Перед вами раскроются страницы книги, где вечность пишет трактат об Истине, Времени и Человеке, в котором чуткий зритель разглядит и пёстрое действо с множеством музыкальных оттенков, и волшебство поэтических картин.

Триединство лирики, музыки и философской мысли — это цельное представление, в котором поэтический вечер дышит в унисон с полноценным фортепианным концертом.

 

Музыка вечера: С. Рахманинов, А. Скрябин, Клод Дебюсси, Фредерик Шопен, Шуман.

 

Место проведения: Центральный дом журналиста

Время проведения: 28 ноября 2014 года, начало в 19:00

Автор идеи, художественное слово ― Ирина Абраменко

Востоковед, президент РОО «Персия», автор аудиокниг «Поэтические беседы Ирана и России», «Беседы о скрытом смысле», «Вселенная двоих», «Прикосновения», «Знакомые незнакомцы», «Современная и классическая проза России» и др.

Фортепиано ― Наталия Пушина

Лауреат международных конкурсов

Справки: 8-495-234-88-62

https://vk.com/roo.persia

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше