• 27 ноября 2015, пятница
  • Москва, ул.Бауманская 58/25 стр. 14

Посиделки «Сказки-сны» под гусли и бубенцы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3071 день назад
27 ноября 2015 c 18:30 до 20:00
Москва
ул.Бауманская 58/25 стр. 14

На наших посиделках вас ждёт сеанс сказкотерапии, сотканный из магии мелодичных слов и сказочной музыки. Сказки в стихах: М.Цветаева, Д.Кедрин, В.Редин, Б.Рыжий

XXI век. Век космических скоростей и компьютерных техно­логий, век, в котором каждый день максимально насыщен раз­ного рода информацией, событиями, стрессами. И где найти че­ловеку тихое убежище, чтобы помечтать, подумать о добром и вечном? 

В детстве сказочные истории были как маленькие островки спокойствия. Став взрослыми, многие не спешат расставаться со сказками, несмотря на давление равнодушного столетия с его бесконечной чередой потрясений.

Разве можно найти человека, который не любит сказки?

Давно известно, что словом можно и разрушать, и созидать. Сказки – это действенное, признанное даже учеными, лекарство для любого возраста. Сказки развивают здоровое чувство юмора и учат правильному восприятию происходящих вокруг событий. Существует целое направление в арт-терапии, которое так и называется сказкотерапия.
 А если еще  этот сказ сопровождается игрой на гуслях, которые сами по себе волшебны, то они  обретают особую магию…

На наших посиделках вас ждёт сеанс сказкотерапии, сотканный из магии мелодичных слов и  сказочной музыки.

Проведут его:

Идея, автор, художественное слово-   Ирина Абраменко  (www.irinaabramenko.com)

Гусли — Егор Стрельников

Место проведения – Библиотека им.Некрасова.   ВХОД свободный

Время проведения:    27 ноября 2015 года начало в  18:30  

Гусляр Егор Стрельников – уникальный музыкант, отличный композитор и импровизатор – родился на Украине, в Запорожской области. С самых первых концертов проявил себя как яркий, самобытный гусляр-инструменталист, виртуоз-самородок! Стихия звучания живых струн гуслей, их волшебство и многотембровая глубина, жажда овладеть всеми тонкостями и приемами игры, привела его в класс знаменитого в России мастера — Дмитрия Локшина. Искусство инструменталиста обрело еще большую силу, когда он стал исполнителем духовных песнопений и былин Древней Руси. Яркая струнная имитация колокольных звонов привела его на звонницы православных храмов. И вот, он уже звонарь Свято-Данилова монастыря в Москве. Музыкант принимает активное участие в фестивалях духовной и традиционной музыки. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше